2021 THE FIRST 運命からの招待~7人のBE:FIRSTが出来るまで 3次審査 2日目 。

2021/2/28 3次審査2日目(アーティシズム審査)
【怖くても進め】
■5人ワンチーム 課題曲の歌唱&パフォーマンス
■与えられたのは24時間
■音楽を愛する心、仲間を愛する心

1日目、2日目チーム練習&パフォーマンス披露
TEAM A 課題曲 Sexual Healing/SKY-HI

BE:FIRST RYUHEI
[THE FIRST 本編] #4-1 / 3次審査 (グループ審査) 8:18~ TEAM A 1日目練習風景
[THE FIRST 本編] #4-2 / 3次審査 (グループ審査) 4:25~ TEAM A 2日目練習風景
[THE FIRST 本編] #5-1 / 3次審査 (グループ審査) 3:54~ TEAM A 2日目サプライズゲスト
[THE FIRST 本編] #5-2 / 3次審査 (グループ審査) 4:30~ TEAM A 2日目パフォーマンス披露

TEAM B 課題曲 Sexual Healing/SKY-HI

BE:FIRST RYOKIBE:FIRST SOTABE:FIRST SHUNTO
[THE FIRST 本編] #4-1 / 3次審査 (グループ審査) 10:05~ TEAM B 1日目練習風景
[THE FIRST 本編] #4-2 / 3次審査 (グループ審査) 6:22~ TEAM B 2日目練習風景
[THE FIRST 本編] #5-1 / 3次審査 (グループ審査) 0:53~ TEAM B 2日目サプライズゲスト
[THE FIRST 本編] #5-2 / 3次審査 (グループ審査) 12:10~ TEAM B 2日目パフォーマンス披露

TEAM C 課題曲 BACK TO BACK/Da-ice

BE:FIRST MANATO
[THE FIRST 本編] #4-1 / 3次審査 (グループ審査) 13:00~ TEAM C 1日目練習風景
[THE FIRST 本編] #4-2 / 3次審査 (グループ審査) 8:49~ TEAM C 2日目練習風景
[THE FIRST 本編] #5-1 / 3次審査 (グループ審査) 12:26~ TEAM C 2日目サプライズゲスト
[THE FIRST 本編] #5-2 / 3次審査 (グループ審査) 21:13~ TEAM C 2日目パフォーマンス披露

TEAM D 課題曲 Sexual Healing/SKY-HI

[THE FIRST 本編] #4-1 / 3次審査 (グループ審査) 15:40~ TEAM D 1日目練習風景
[THE FIRST 本編] #4-2 / 3次審査 (グループ審査) 10:47~ TEAM D 2日目練習風景
[THE FIRST 本編] #5-1 / 3次審査 (グループ審査) 9:09~ TEAM D 2日目サプライズゲスト
[THE FIRST 本編] #5-2 / 3次審査 (グループ審査) 29:23~ TEAM D 2日目パフォーマンス披露

TEAM E 課題曲 Beautiful Now/w-ins

[THE FIRST 本編] #4-1 / 3次審査 (グループ審査) 18:34~ TEAM E 1日目練習風景
[THE FIRST 本編] #4-2 / 3次審査 (グループ審査) 13:04~ TEAM E 2日目練習風景
[THE FIRST 本編] #5-1 / 3次審査 (グループ審査) 14:30~ TEAM E 2日目サプライズゲスト
[THE FIRST 本編] #6-1 / 3次審査 (グループ審査) 5:27~ TEAM E 2日目パフォーマンス披露

TEAM F 課題曲 Beautiful Now/w-ins

BE:FIRST JUNONBE:FIRST LEO
[THE FIRST 本編] #4-1 / 3次審査 (グループ審査) 22:44~ TEAM F 1日目練習風景
[THE FIRST 本編] #4-2 / 3次審査 (グループ審査) 16:06~ TEAM F 2日目練習風景
[THE FIRST 本編] #5-1 / 3次審査 (グループ審査) 6:24~ TEAM F 2日目サプライズゲスト
[THE FIRST 本編] #6-2 / 3次審査 (グループ審査&結果発表) 3:26~ TEAM F 2日目パフォーマンス披露

3次審査順位発表
[THE FIRST 本編] #6-2 / 3次審査 (グループ審査&結果発表) 16:57~ 順位発表1位~5位
1位 黒田竜平(14)☆BE:FIRST RYUHEI
2位 大山天(19)
3位 久保舜斗(17)☆BE:FIRST SHUNTO
4位 島雄壮大(20)☆BE:FIRST SOTA
5位 渡邊翔太(22)
[THE FIRST 本編] #7-1 / 3次審査 (結果発表) 順位発表6位~12位
6位 上村礼王(22)☆BE:FIRST LEO
7位 古家蘭(18)
8位 川島塁(13)
9位 溝口太基(13)
10位 三山凌耀(21)☆BE:FIRST RYOKI
11位 池亀樹音(22)☆BE:FIRST JUNON
12位 織戸俊輔(20)
[THE FIRST 本編] #7-2 / 3次審査 (結果発表) 順位発表13位~15位
13位 廣瀬真人(19)☆BE:FIRST MANATO
14位 男澤直樹(22)
15位 カドサワン レイコ(18)

過酷な2日間を勝ち抜いた15人。

2021年3月 4次審査 合宿審査へ。

※あれやこれや、書きたいシーン・ポイントあるんですが、書き出すとキリがないのでこのくらいで。



スポンサーサイト
アフィリエイトはエーハチネット
ドメイン取るならお名前.com

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。